новости 19 января 2011

Генеральная репетиция

Демино в ожидании нового лыжного старта. С 26 по 31 января здесь пройдет чемпионат России, который соберет сильнейших спортсменов страны. Главный Всероссийский старт станет для наших лыжников генеральной репетицией накануне этапа Кубка мира, где их соперниками будут практически все лыжные «звезды» планеты

«В Демино будет находиться основная часть сборной команды нашей страны, а также все ведущие спортсмены», — сказал  вице-президент Федерации лыжных гонок России Владимир Логинов. — К сожалению, скорее всего мы не увидим одного из лидеров нынешнего Кубка Александра Легкова — перед тур де ски он был госпитализирован в больницу Давоса с диагнозом «свиной грипп».

Кроме взрослых спортсменов, в гонках примут участие молодежь и юниоры, завоевавшие это право, показав хорошие результаты на лыжных трассах в Демино на первенстве России, прошедшем в начале января. Сильнейшие молодые спортсмены в те же сроки выступят на  первенстве мира в Эстонии.

«Всего к дистанционным гонкам допущено около 130 мужчин и столько же женщин. Участниками спринта с той и другой стороны станут 150 человек. Всего ожидается более 300 спортсменов», — пояснил председатель комиссии по контролю за проведением соревнований Федерации лыжных гонок России Игорь Беломестнов.

Программа соревнований включает в себя самые зрелищные виды лыжных состязаний. 26 января спортсмены стартуют в спринтерских гонках свободным стилем. 27 января в рамках всероссийских соревнований пройдет гонка преследования (персьют), в которой первую половину дистанции спортсмены преодолеют «классикой», вторую — свободным стилем.

29 января состоится гонка классическим стилем с раздельным стартом на дистанции 10 км у женщин и 15 км у мужчин. Завершит турнир гонка на 30 км свободным стилем с масс-старта.

Предстоящий турнир — отличная возможность для ведущих российских спортсменов изучить все сегодняшние нюансы лыжной трассы, чтобы успешно выступить на этапе Кубка мира, который уже в пятый раз пройдет в Демино. По результатам чемпионата России и этапа Кубка мира сформируют команду лыжников, которая будет представлять нашу страну на чемпионате мира в Осло, он пройдет с 22 февраля по 6 марта.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме