новости 9 февраля 2011

В продолжение темы

Время ожидания клиента в офисе Сбербанк старается довести  до 15 минут

Рыбинское отделение Сбербанка России внимательно рассмотрело факты, изложенные в статье «Страх расплаты». И считаем необходимым отметить временный характер описанных проблем, устранение которых ведется непрерывно и приводит к значительным успехам в решении вопросов оперативного обслуживания клиентов банка.

На сегодняшний день в Сбербанке России началась реализация проекта «Очередей. Нет!», который призван кардинально изменить ситуацию с обслуживанием населения в подразделениях банка.

В частности, руководством банка поставлена задача довести время ожидания клиента в офисах до 15 минут. Для решения этой задачи разработан целый комплекс эффективных мер.

В Рыбинском отделении Сбербанка проведено изучение потока клиентов в течение рабочего дня и в течение месяца. По его результатам определены пиковые нагрузки в каждом допофисе, и с учетом этих нагрузок разработаны рекомендации для клиентов банка.

В них клиентам предлагаются наиболее благоприятные для посещения часы и дни, когда обслуживание производится с более высокой скоростью. Ознакомиться с этими рекомендациями можно в каждом подразделении Рыбинского отделения Сбербанка. Кроме того, активно внедряется система приема платежей через устройства самообслуживания.

Для того чтобы осуществление платежей через такие устройства производилось наиболее эффективно, мы привлекаем в качестве консультантов студентов высших учебных заведений.

В связи с внедрением в Рыбинске системы платежей с помощью транспортной карты персоналом Рыбинского отделения в кратчайшие сроки была произведена перенастройка устройств самообслуживания для работы с такими картами.

Программное обеспечение современных электронных устройств является сложным и многоуровневым, поэтому настройка повлекла за собой последовательную остановку устройств самообслуживания. Это создало некоторые проблемы для клиентов, но они носят краткосрочный характер и в конечном итоге качество обслуживания населения возрастет и станет более удобным.

Добавим, что при осуществлении платежей за коммунальные услуги через устройства самообслуживания банк не взимает комиссионные платежи, что является дополнительным преимуществом такого вида оплаты.

Вопрос повышения качества обслуживания клиентов постоянно находится в зоне внимания управляющего отделением Ирины Андроновой. Команда Рыбинского отделения Сбербанка России постоянно работает над совершенствованием уже существующих технологий, а также внедряет современные достижения в сфере оказания финансовых услуг населению.

Мы всегда прислушиваемся к мнению наших клиентов и открыты для обратной связи. Мы благодарим вас за ваши советы, которые помогают нам развиваться и повышать качество оказания наших услуг.

Замуправляющего Рыбинским отделением Сбербанка России Е.А. Морозова

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме