Темы 9 февраля 2011

Подарок для здоровья

Новым спортзалам — новый инвентарь. 2 февраля 11 школ Рыбинска получили комплекты лыж.

Мероприятие проходило в СОШ №20, ученики которой успешно воплощают известный песенный наказ «всем рекордам звонкие дать имена». Вручение приятных, а главное — полезных подарков из официальной «взрослой» процедуры превратилось в демонстрацию талантов и достижений учеников.

«Это Илья Добровольский — интеллектуал, победитель многих олимпиад, будущий медалист», «представляю президента нашего спортивного клуба Алексея Иванова», «один из наших самых выдающихся спортсменов, вице-сержант Сергей Николаев», — руководители городских школ не скупились на похвалу.

Каждое из одиннадцати образовательных учреждений получило от 25 до 30 пар пластиковых лыж известной марки. «Целый класс можно обеспечить», — перешептывались счастливые учителя физкультуры. Для многих школ собственные лыжи были непозволительной роскошью, что в итоге выливалось в дополнительные родительские траты. Теперь при желании ребенок сможет воспользоваться школьным инвентарем, причем достойного уровня.

«Отличные лыжи!» — отвечает на вопрос о качестве презента ученик СОШ №6 Константин Воронов. Старшеклассник серьезно занимается плаванием и туристским многоборьем, которое включает в себя и лыжные дисциплины, поэтому толк в лыжах знает.

Его школа, как и другие обладатели сертификатов, — активный «двигатель» зимних видов спорта. Директор Алевтина Аганина не без удовольствия перечислила значимые победы своих воспитанников:

«В центре «Дёмино» на портретах наши ученики. Марина Слесарева стала чемпионкой юношеских европейских игр, Ольга Лавренова входит в национальную сборную страны среди молодежи до 23 лет, выпускник прошлого года Евгений Кочегаров — двукратный чемпион мира по зимнему полиатлону. Нам есть чем гордиться».

Мама чемпиона Светлана Кочегарова, в прошлом учитель физкультуры, сейчас возглавляет СОШ № 20. Она и стала хозяйкой церемонии награждения. В школе учились не менее именитые спортсмены: чемпионки мира и Европы по ачери-биатлону Наталья Емелина и Татьяна Скотникова — выпускницы прошлых лет.

«Очень приятно, что такие замечательные подарки вручаются у нас. Я думаю, это не случайно. Именно в нашем образовательном учреждении заложены и активно поддерживаются традиции лыжного спорта. Крайне важно заботиться о том, чтобы дети участвовали в соревнованиях, поправляли свое здоровье и достигали высоких результатов», — поздравила коллег и учеников с хорошим начинанием Светлана Кочегарова.

По словам президента Фонда поддержки культурных и образовательных программ «Возможно всё» Сергея Гребенкина, спортивный человек обладает волей, стремлением к победе, умением добиваться поставленных целей, и независимо от дальнейшего профессионального выбора эти навыки пригодятся детям в жизни.

Директор департамента образования Владимир Юдин отметил, что подаренные школам лыжи — это не просто необходимый инвентарь, но и возможность для личностного роста, шанс на самореализацию. Кроме того, он заявил, что в будущем эти образовательные учреждения станут центрами спортивного развития.

Ученики же выразили огромную надежду, что новенькие лыжи учителя не закроют на замок и не будут выдавать их только по праздникам или по случаю приезда в школу высокопоставленных лиц, а в самое ближайшее время разрешат опробовать подарок в деле.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме