новости 7 марта 2011

Кто владеет информацией, тот владеет миром

В Рыбинске появится консультационный центр для поддержки предпринимателей

… И успешно ведет бизнес. Так можно перефразировать известное изречение. Действительно, в современном мире деловым людям необходимо не только ориентироваться в нюансах законодательства, но и быть в курсе передового опыта своих коллег

Помочь в этом нелегком деле призван единый информационно­-консультационный центр, цель которого — оказание поддержки предпринимателям, как начинающим, так и тем, кто занимается бизнесом давно и успешно. Проект планируется реализовать при поддержке областного бизнес-инкубатора и департамента промышленности и предпринимательства Ярославской области.

В Рыбинске центр должен появиться уже в августе­-сентябре текущего года. Положительное решение по этому вопросу приняли рыбинские депутаты.
Начальник управления перспективного развития и инвестиций Юлия Дмитриева объяснила принцип работы центра: «Будет создано рабочее место с доступом через Интернет к программному обеспечению. Предприниматели смогут обучаться, участвовать в семинарах, получать консультации в режиме «единого окна» по различным вопросам, касающимся налого-обложения, бухгалтерского учета, организации фирмы и т.д.». В центре заработает и «горячая линия». Причем все услуги, оговоренные в специальном перечне, для предпринимателей будут бесплатными.
Предполагается, что на создание единого информационно­-консультационного центра потребуется 1 миллион 200 тысяч рублей — основная нагрузка в этом случае ляжет на областной бюджет, из которого планируется выделить 1 миллион 100 тысяч рублей.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме