новости 16 марта 2011

Новости спорта

Настольный теннис
Прославленный рыбинский теннисист Фёдор Кузьмин вышел в полуфинал Лиги европейских чемпионов в составе команды «Факел Газпрома» из Оренбурга. Вместе с Кузьминым в двух четвертьфиналах против германского «Ochsenhausen», закончившихся со счетом 3:1 и 3:0,  выступали Владимир Самсонов из Белоруссии, Дмитрий Овчаров из Германии и россиянин Алексей Смирнов. Следующим соперником российской команды на пути к финалу станет  бельгийский «Royal Villette Charleroi».

Студенты РГАТа — впереди!
Сборная команда РГАТА им. П.А. Соловьева лидирует после семи видов Универсиады высших учебных заведений Ярославской области, которую проводит СК «Буревестник — Верхняя Волга».

Шорт-трек
На стартовавшем 11 марта чемпионате мира по шорт-треку в Шеффилде (Великобритания)  воспитанница рыбинской СДЮСШОР №4 мсмк Ольга Белякова заняла 16-е место на дистанции 1500 м. Это второй показатель среди россиянок. Во второй день соревнований на дистанции 500 м наша землячка показала лучшее время среди россиянок, но, к сожалению,  оно было лишь 22-м в общем зачете. 13 марта в суперфинале на 3000 м Ольга заняла 21-е место. Это второй результат среди российских спортсменок.

Акробатика
На первенстве ЦФО, которое прошло в Воронеже в начале марта, сборную Ярославской области представляли 4 рыбинские команды: женская тройка, мужская четверка, двойка и смешанная пара. Каждая из них смогла завоевать медали различного достоинства. Мужская четверка в составе Алексея Ерохина, Александра Гагарина, Владимира Разова и Доната Жукова завоевала «золото» в личном зачете. Из-за сложности выполненных элементов наши ребята практически не оставили шансов побороться за победу остальным участникам, представляющим 7 российских регионов. Все свои программы они отработали красиво, зрелищно и без ошибок. По итогам общего зачета взрослая команда Ярославской области оказалась в лидерах, юношеская — на втором месте. По сути прошедшие соревнования стали отборочными на чемпионат России, который стартует 20 марта в Кирове. К участию в них сейчас активно готовятся рыбинские акробаты.