новости 16 марта 2011

Проект «Твой фильм о войне»

Агентством по делам молодежи «Росмолодежь» и молодежным движением «НАШИ» в 2010 году запущен грандиозный проект «Твой фильм о войне», целью которого является формирование видеоархива воспоминаний ветеранов Великой Отечественной войны

Наши дети будут изучают историю по учебникам. Видеоархив же позволит сохранить для истории живые воспоминания представителей героического поколения, их эмоции: боль, страх, горечь утраты и ни с чем не сравнимую радость от такого долгожданного слова — Победа, гордость за нашу страну.
Молодые люди не должны забывать о подвигах и героизме своих предков. Современное поколение составляют не только лица, за которые приходится «краснеть» родителям, но и ребята, неравнодушные к тому, что происходит в их стране.
В прошлом году в Ярославле было отснято уже более 400 сюжетов с ветеранами. Теперь проект стартует и в нашем городе. Это не будет гора дисков, пылящихся где-то в шкафу, жителям города обязательно представится возможность увидеть некоторые фильмы.
Если вам небезразлично, если вы хотите узнать историю войны из первых уст, присоединяйтесь к проекту «Твой фильм о войне».
Звоните: Елена Кузьмина, руководитель проекта. Тел. 8(915)970-00-06.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме