новости 30 марта 2011

Газзи и Витька на празднике детского хоккея

В Рыбинске презентовали детскую книгу о происхождении и свойствах природного газа

СК «Полёт» в этот день посетили герои книги «Секреты природного газа» — инопланетянин Газзи и мальчик Витька.

Специалисты ОАО «Рыбинскгазсервис» провели во время праздника презентацию ярко иллюстрированного познавательно-приключенческого издания. Детской книгой не по-детски заинтересовался знаменитый хоккеист Алексей Яшин.

Газзи и Витька появились в библиотечной сети Рыбинска по инициативе ОАО «Газпромрегионгаз». Для того чтобы упростить детям восприятие полезной, а главное — необходимой для их безопасности информации, компания издала красочную, ярко иллюстрированную книгу.

Со страниц издания веселые герои доступно рассказывают о происхождении и свойствах природного газа, способах его добычи и транспортировки, возможностях применения и правилах обращения. По словам библиотекарей, великолепно оформленная книга, написанная хорошим языком, уже вызвала интерес у ребят.

Однако библиотечные полки оказались слишком тесны для Газзи и Витьки. Искать своих новых юных читателей они отправились на праздник детского хоккея «От «Золотой шайбы» к золотым медалям Олимпиады». Присутствие литературных героев на этом массовом мероприятии не случайно. Встреча рыбинских спортсменов со знаменитыми игроками состоялась при содействии ОАО «Рыбинскгазсервис».

«Радостно видеть, как именитые хоккеисты делятся секретами своего мастерства с мальчишками, недавно вышедшими на лед. Очень важно, чтобы новое поколение выросло здоровым и подготовленным к взрослой жизни. Именно поэтому мы находим возможности поддерживать детский и юношеский спорт в Рыбинске», — пояснил позицию компании главный инженер ОАО «Рыбинскгазсервис» Андрей Степанов.

Приключения Газзи и Витьки привлекли не только маленьких рыбинцев. Книгой заинтересовался и чемпион мира, заслуженный мастер спорта России, звезда мирового хоккея Алексей Яшин. Прочитать ее, правда, спортсмену не дали многочисленные поклонники, желающие получить от своего кумира автографы.

Да и юные хозяева книги зорко следили за тем, чтобы их герои не задерживались в чужих руках. Спортсмену ничего не оставалось, как вернуть Газзи и Витьку законным владельцам. Алексей Яшин одобрил инициативу ОАО «Газпромрегионгаз» и порекомендовал детям внимательно прочитать книгу, которая расширит их представления об окружающем мире и научит правильно обращаться с газом.

Раскрытие «Секретов природного газа» — не единственная инициатива ОАО «Рыбинскгазсервис». В январе в Рыбинске, Рыбинском и Пошехонском районах завершился первый этап Всероссийской акции с одноименным названием «Секреты природного газа для школьников».

В ее рамках специалисты ОАО «Рыбинскгазсервис» провели десятки уроков газовой безопасности, которые были восприняты и учениками, и преподавателями с большим интересом. Подобные занятия помогают подготовить детей к дальнейшей жизни, обеспечивают их безопасность, формируют навыки правильного обращения с газовыми приборами. В будущем ОАО «Рыбинскгазсервис» продолжит открывать секреты.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме