новости 6 апреля 2011

Рыбинские городошники — сильнейшие в России!

26 марта-3 апреля в городе Вятские Поляны состоялось первенство России по городошному спорту. Рыбинцы из СК Металлист стали победителями.

Проверить меткость в метании битой по городкам в Вятские Поляны съехались спортсмены из 11 регионов, в том числе Саратовской, Орловской, Свердловской, Челябинской, Томской областей, а также из Татарстана, Приморского края, Москвы, Сочи.

В личных соревнованиях среди младших юношей самым захватывающим стал поединок двух опытных игроков: Семена Харченко из Томской области и рыбинца Михаила Смирнова. После 2 туров городошник из Томска лидировал, в третьем — успех поначалу был на стороне юного спортсмена из Рыбинска, которому удалось обыграть соперника в первой партии, сравняв счет. Но тут фортуна от него отвернулась. Досадная ошибка при выбивании решающей фигуры «пулеметное гнездо» стоила Михаилу первого места.

Перед началом состязаний среди команд младших юношей все без исключения «ставили» на игроков Томской или Иркутской областей, отдавая дань их опыту. Но воспитанники Павла Шаханова смогли не только ворваться в призеры, но и одержали верх над соперниками. Обыграв команду Томска и Санкт-Петербурга со счетом 2:1, рыбинцы победили технично, красиво.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме