новости 6 апреля 2011

В Рыбинске пересчитают бизнесменов

Впервые с 2002 года

Как рассказала начальник отдела государственной статистики Рыбинска Светлана Потемкина, в 2002 году отдел статистики уже проводил перепись малых предприятий, но такое сплошное и полное обследование частного бизнес-сектора, в котором задействованы и все индивидуальные предприниматели, проводится у нас впервые.

В Рыбинске зарегистрированы более 9000 индивидуальных предпринимателей, сотни малых и средних предприятий. Поэтому статистикам придется проделать колоссальную работу по учету и обработке информации. Индивидуальные предприниматели, руководители предприятий должны полно и правдиво рассказать, каким видом деятельности они занимаются, будь то торговля, услуги или производство, примерный объем выручки, затраты на  производство, численность работающих и т.д.

К сожалению, отмечает Светлана Юрьевна, пока бизнесмены не слишком активно сдают эти отчеты.

Документы предоставили пока только около 40 процентов участников переписи. Статистики отмечают, что для  предпринимателей и руководителей малых предприятий участие в переписи — обязательное, а отказ от этой процедуры повлечет за собой серьезные административные взыскания.

Рассказать о себе еще не поздно. Для этого необходимо обратиться в отдел государственной статистики в городе Рыбинске по телефонам: 267436, 266544, 267996, 262852 или по адресу: пр. Батова, 34

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме