новости 20 апреля 2011

«Дверь в космос человек открыл…»

Для обучающихся и педагогического коллектива СОШ №44, находящейся на улице Гагарина, ежегодно 12 апреля проходит школьный праздник, посвященный первому полету человека в космос, верному сыну нашей Земли – Юрию Алексеевичу Гагарину.

Этой традиции они остались верны и в день 50-летия этого исторического события. Но праздник расширил свои границы. Был проведен городской ретро-фестиваль «В космос двери открыл человек…», участниками которого стали обучающиеся большинства городских школ.

К слову «фестиваль» организаторы добавили слово «ретро» не случайно. Они решили с участниками фестиваля пройти по дорогам 60-х годов. Вспомнить, чем жило поколение Гагарина, какие они пели песни, чем увлекались, какими видами спорта занимались.

Конкурс в номинации «Песни 60-х» собрал целый актовый зал зрителей, которые не только слушали, но и подпевали наиболее популярные песни. И это здорово, что современная молодежь хорошо знает песни 60-х. жюри отметило выступление всех исполнителей. Но Виктория Голубенцева (СОШ №44)  и Канева Валерия (СОШ №28) больше всех получили восторженных зрительских аплодисментов.
В итоге пьедестал распределимся между школами №№ 44, 6, 24.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме