новости 18 мая 2011

Медальный дождь рыбинских самбистов

13-14 мая во ДС «Метеор» уже в 41-й раз прошел Всероссийский турнир памяти маршала В.К. Блюхера. Этот старейший в стране турнир был ключевым в календаре самбистов бывшего СССР, первым получил от Госспорта СССР высокий статус мастерского. Время над ним не властно.

Он и сегодня, спустя более четырех десятилетий, пользуется популярностью среди спортсменов и зрителей.
В этом году на борцовский ковер вышли 95 сильнейших самбистов — представителей Ярославской, Ивановской, Владимирской, Нижегородской, Рязанской, Кировской, Костромской и Московской областей.

В каждой из 8 весовых категорий развернулась бескомпромиссная борьба за медали. Острые, захватывающие бои привлекли на трибуны большое количество любителей этого вида спорта.

Рыбинцы выступили широким фронтом в 30 человек и не подкачали. На их счету — три первых, два вторых и четыре третьих места.

Особо отличились самые титулованные молодые рыбинские борцы: мастера спорта, «метеоровцы» Марат Федорович (62 кг) и Михаил Аралов (64 кг), а также представитель СШОР № 12 Тагир Тагиров (100 кг), ставшие победителями турнира в своих весовых категориях.

На вторую ступень пьедестала почета поднялись Антон Коновалов (82 кг) и Борис Лапеев (свыше 100 кг). Третье место завоевали Артем Анохин (90 кг) и Артем Титов (свыше 100 кг).

Бронзовый призер чемпионата России среди студентов Михаил Аралов был признан лучшим среди рыбинских спортсменов и отмечен специальным призом. В награду за волю к победе спортсменам торжественно вручили ценные подарки, медали и грамоты.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме