новости 18 мая 2011

Рыбинцы выбирают ЕГЭ по обществознанию

На втором месте — физика

Рособрнадзор утвердил сроки сдачи ЕГЭ. Итоговая аттестация выпускников начнется уже на следующей неделе.

Откроют экзаменационный период-2011 школьники, выбравшие информатику и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), биологию, литературу. Для них тестирование пройдет уже 27 мая.

В понедельник, 30 мая, — день обязательного великого и могучего. Русский язык предстоит сдавать всем выпускникам без исключения.

3 июня учащиеся будут «шпрехать» и «химичить». В этот день пройдет ЕГЭ по иностранным языкам и химии. На 6 июня назначен второй общеобязательный экзамен — по математике. 10 июня школьники сдают географию и обществознание. Закрывает горячую аттестационную пору 14 июня история и физика.

Для выпускников, не сдавших по уважительным причинам ЕГЭ в установленные сроки, назначены резервные дни: 16 — 18 и 20 июня.

Самым популярным предметом на выбор в Рыбинске по-прежнему остается обществознание. Его будут сдавать более половины выпускников. На втором месте рейтинга школьных предпочтений — физика. «Бронза» у истории и биологии. Аутсайдерами можно считать литературу и географию.

В этом году в Рыбинске 32 претендента на медали. 13 «знаек» идут за золото, 19 — на серебро. Основные кузницы медалей — школы 24, 29, 30. В каждой из этих школ по пять потенциальных медалисты.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме