новости 25 мая 2011

Скидка на автоматы

ЕНВД с кофемашин снизится почти в два раза

Муниципальные депутаты внесли изменения в городскую систему начисления налогов. Повод — изменения федерального законодательства, касающиеся торговых автоматов. Продажа товаров через такие аппараты представлена как новый вид деятельности для начисления ЕНВД.

С 1 июля бизнесмены, реализующие товары через торговые автоматы, исчисляют налоговую базу по единому налогу на вмененный доход с использованием физического показателя «торговый автомат» вместо применяемого ранее «торговое место» и базовой доходности 4500 руб./мес. — вместо прежних 9000 руб./мес.

В результате ЕНВД снизится почти в два раза — для предпринимателей, ведущих бизнес в сфере торговли при помощи кофемашин, продажи газированных напитков и фаст-фуда из автоматов.

К сожалению, в Рыбинске такой льготой смогут воспользоваться не так много человек: в целом по городу насчитывается не больше 20 торговых автоматов.

Может быть, все дело в покупательской культуре, и рыбинцы еще не до конца прочувствовали плюсы торгового прогресса. Но возможно, новые выгодные условия налогообложения будут способствовать развитию этого вида торговли.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме