новости 8 июня 2011

Горячая и чистая

Уже скоро жители микрорайона Переборы получат возможность пользоваться горячей водой лучшего качества. До сих пор в их дома подавалась техническая вода, прошедшая только первую стадию очистки от механических примесей, но вскоре в кранах зажурчит горячая питьевая, соответствующая всем требованиям СанПиН

Как пояснил нам главный инженер МУП «Теплоэнерго» Сергей Сонин, 1 июня переборская котельная встала на подготовку к отопительному сезону, вскоре начнутся работы по ее реконструкции. Сейчас в котельной идет демонтаж устаревшего оборудования, взамен будет установлено новое, позволяющее обеспечить более высокое качество горячей воды.
«К 1 октября мы планируем завершить работы и пустить горячую воду совершенно иного качества в дома микрорайона», — пояснил Сергей Николаевич, уточнив, что жителям Перебор следует набраться терпения: первое время горячая вода может не соответствовать их ожиданиям, в нее могут попадать отложения с внутренней поверхности водопроводных сетей. Коммуникации, ведущие к жилым домам, также требуют реконструкции, но это вопрос времени.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме