Темы 15 июня 2011

Всем по прянику

Пряничные пресс-формы создал художник Александр Сибильков

В последние годы рыбинские умельцы создали немало красивых сувениров с символикой Рыбинска, которые пользуются большим спросом у туристов и горожан. Оказывается, сувениры бывают… и сладкими.

Совсем недавно рыбинские кондитеры из коллектива индивидуального предпринимателя Бахарева  изготовили оригинальный съедобный сувенир с символикой Рыбинска — вкусный пряник.

Идею его создания подсказали в городской администрации. Рыбинский художник Александр Сибильков придумал эскизы пряничных рисунков и вручную сделал пресс-формы. Пряники оказались очень необычными и красивыми.

На одном изображен русский мужик, который держит в руках стерлядь, а на втором — разные волжские рыбки и надпись «Рыбная слобода». Как рассказала директор предприятия Елена Бахарева, все пряники делаются вручную по старинным рецептам с медом и патокой.

Перед тем, как запустить сладости в производство, специалисты обращались за консультацией в Рыбинский музей-заповедник, где собрана большая коллекция старинных пряничных досок.

Стоимость полукилограммового лакомства чуть более ста рублей. Кондитеры уверены, что такой сладкий сувенир придется по душе и горожанам, и туристам.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме