новости 29 июня 2011

Гражданство для выезда за границу

Лето — время отпусков. Чтобы семейный отдых не был омрачен и планам суждено сбыться, родителям нужно особенно внимательно отнестись к документам, которые необходимо предъявить в авиа-, железнодорожных кассах и на границе.

Специалисты отдела Управления Федеральной миграционной службы России в Ярославской области в г. Рыбинске сообщают, что гражданам РФ, желающим выехать отдохнуть со своими несовершеннолетними детьми до 14 лет на Украину, в Абхазию, Южную Осетию, республики Казахстан, Киргизстан и Таджикистан, необходимо проставить отметку о российском гражданстве в свидетельстве о рождении ребенка. Для этих стран отметка в виде штампа на свидетельстве о рождении является обязательным документом, удостоверяющим российское гражданство ребенка до 14 лет, даже если у него есть загранпаспорт или вкладыш, который выдавался к свидетельству о рождении до 6 февраля 2007 года.
Во всех других случаях, к примеру для оформления прописки ребенка по месту жительства, загранпаспорта, такая отметка не является обязательной.
Проставить ее можно в любой приемный день в отделе по вопросам гражданства (кабинет № 5). Необходимо предъявить следующие документы: копию свидетельства о рождении ребенка, копии 1, 2, 3 и 19-й страниц паспортов обоих родителей. Часы работы: вторник — с 15.00 до 18.00; четверг — с 15.00 до 20.00; пятница — с 9.00 до 13.00; суббота (1-я и 3-я каждого месяца) — с 9.00 до 13.00.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме