новости 6 июля 2011

Рыбинец — победитель этапа Кубка Европы по триатлону!

Успешно выступили спортсмены Ярославской области на очередном этапе Кубка Европы по триатлону, который прошел в Пензе на базе отдыха «Чистые пруды» с 1 по 3 июля. Это был первый этап Кубка Европы по триатлону, который состоялся в России

Состязания мужчин и женщин прошли по олимпийской программе (плавание — 1,5 км, велосипедная гонка — 40 км и кросс — 10 км). В них приняли участие все лидеры сборной России. Победил бронзовый призер чемпионата Европы-2009, участник Олимпийских игр в Пекине наш земляк Александр Брюханков, почти на минуту опередивший ближайшего конкурента Владимира Турбаевского. Родной брат Александра — Андрей занял девятое место, Антон Чучко — замкнул дюжину сильнейших. В соревнованиях юниоров, которые преодолевали плавательную дистанцию на 750 м, ехали 20 км на велосипеде, а затем бежали 5 км, 10-е место занял молодой рыбинский триатлонист Александр Щербинин.