новости 13 июля 2011

Юные триатлонисты стартовали в Демино

8 июля в ЦЛС «Дёмино» прошли чемпионат и первенство области по триатлону. Соперниками ярославских и рыбинских спортсменов стали триатлонисты из Москвы, Московской области, Пензы, Петербурга, Ярославля и Волгограда. Борьбу за медали в этом непростом виде спорта вели юноши и девушки до 1994 г.р.

Самые юные спортсмены 1999 г. р. плыли 150 м, преодолевая довольно сильное течение Волги, затем, ни теряя ни секунды, крутили педали 4 км на велосипеде по лыжероллерной трассе. После крутых подъемов и спусков нужно было еще оставить силы для беговой дистанции в 1 км.

В этой возрастной категории лидировали спортсмены рыбинской СШОР «Темп». Екатерина Спицына стала победительницей, ее тезка — Екатерина Космачева — пришла к финишу второй. Успеха добились и юноши: 2-3 место завоевали братья Григорий и Михаил Антиповы.

Фаворитом среди юношей 1994-96 г. р. еще до старта называли рыбинца Дмитрия Тихомирова. Он оправдал надежды тренеров и не подвел, первым выплыл в сплошной мешанине рук и ног, боролся на велогонке и не уступил пальму первенства никому в кроссе.

Среди девушек этого возраста острая спортивная борьба развернулась между рыбинской спортсменкой Еленой Жижиной — чемпионкой области, призером Всероссийских соревнований — и Анастасией Шахматовой из Солнечногорска.

Не обошлось без драматических моментов. За несколько метров до финиша спортсменки столкнулись. Лиза упала, получила травму, но как истинная спортсменка нашла в себе силы подняться и финишировала второй. Рыбинская школа триатлона недаром считается одной из сильнейших в области и в стране.

Половина сборной страны — выходцы из нашего города. Результаты соревнований еще раз доказали, что братьям Брюханковым и Васильевым подрастает достойная смена.