новости 13 июля 2011

Под Рыбинском состоится Кубок по мотокроссу

16-17 июля на аэродроме Южный вновь соберутся профессионалы и любители мотокросса — те, кого манит экстрим и скорость. Здесь пройдет открытый Кубок по мотокроссу Рыбинска и на призы отделения ДОСААФ. Зрителей ждут головокружительные прыжки на трамплинах, бескомпромиссная борьба на крутых виражах и высокие скорости

Статус открытого Кубка Рыбинска и Рыбинского района турнир получил в этом году. Состязания в скорости и управлении мотоциклом пройдут в классах мотоциклов 50, 65 куб. см среди детей, 85 куб. см среди юношей, в свободном классе «OPEN» (А, Б и Ветеран) среди мужчин. В рамках соревнований пройдет второй этап чемпионата России НРМФ в классе мотоциклов МХ2-125 среди женщин, 3-й этап чемпионата России НРМФ в классе мотоциклов с коляской МХ-750 «национальный» и «международный», а также 1-й этап чемпионата России НРМФ в классе спортивных квадроциклов.
Соревнования пройдут на единственной в стране лицензированной мотоциклетной трассе, расположенной на территории аэродрома ДОСААФ. Преодоление гонщиками 17 препятствий разного уровня сложности не раз заставит сердца зрителей биться сильнее.

«В прошлом году было 156 участников, — рассказывает один из главных организаторов турнира, человек, приложивший немало усилий для возрождения мотокросса, — некогда популярнейшего в Рыбинске вида спорта Сергей Милющенко. — Думаю, что в этом году спортсменов будет больше». Ожидается, что все центральные области страны — Московская, Ярославская, Костромская, Ивановская, а также Вологодская, Ленинградская, Архангельская — выставят своих сильнейших гонщиков.

К сожалению, из-за плотного графика соревнований не смогут приехать в Рыбинск любимцы рыбинской публики в состязаниях «колясочников» — участники чемпионата мира братья Родионовы. Зато ожидается сильнейший состав в заездах на спортивных квадроциклах. Обещание приехать дали команды «MXR» и «Терехово-13» из Москвы, а также одни из сильнейших спортсменов из Санкт-Петербурга Александр Кабатов и Алексей Быков.

Возможно, в Рыбинск приедут ведущие мотогонщики команды «Красные крылья» из подмосковного Серпухова. Широко будут представлены и юные спортсмены.

В настоящее время создан оргкомитет соревнований, в который вошли руководители департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике г. Рыбинска, Ярославского отделения ДОСААФ, управления по культуре, делам молодежи и спорту Рыбинского муниципального района.

Приглашаем всех любителей мотоциклетной техники, рева моторов и скорости на увлекательные гонки на новой современной трассе. Спешите на аэродром «Южный» за своей порцией адреналина! Прочувствуйте накал борьбы, царящий на трассе!

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме