новости 13 июля 2011

Пробег на 8000 км совершили на снегоходах «Русской механики»

Артур Чилингаров встретился с участниками экспедиции Салехард–Уэлен

В Госдуме встретились участники трансконтинентальной экспедиции на снегоходах по маршруту Салехард – Уэлен с вице-спикером и российским полярником Артуром Чилингаровым.

Артур Николаевич пригласил путешественников, чтобы поздравить с успешным завершением пробега. Участники экспедиции Аркадий Попов, Артем Калинин, Владимир Корольков поделились впечатлениями, рассказали о трудностях в пути, о быте жителей Севера.

Чилингаров отметил, что впервые в истории совершен столь длительный пробег, проходящий по такому трудному маршруту: «Это уникальное событие. Отрадно, что он совершен именно на отечественной технике производства ОАО «Русская механика».

При подготовке небывалого трансконтинентального пробега на почти 8000 км по маршруту Салехард – Уэлен своей главной задачей предприятие поставило доказать, что русская техника способна творить чудеса проходимости, скорости и надежности, имеет значительный запас автономного хода.

По словам испытателей-экстремалов, опыт, полученный во время экспедиции Салехард — Уэлен, поможет разработать еще более сложный маршрут для еще более жестоких испытаний новых моделей снегоходов.

Сейчас путешественники обдумывают два варианта: путешествие на снегоходах от Уэлена до Аляски или снегоходное покорение Северного полюса.

Артур Николаевич заверил поддержкой Русского Географического общества в организации нового пробега.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме