новости 27 июля 2011

«Шторм» поднимал «Булгарию»

В операции по поднятию теплохода «Булгария» участвовали рыбинцы. Команда буксира-толкача «Шторм» отправилась в Куйбышевское водохранилище по первому распоряжению головного руководства — «Канала имени Москвы»

Толкач юридически принадлежит ФГУП «Канал имени Москвы», но фактически приписан к структурному подразделению ведомства — Рыбинскому району гидротехнических сооружений. Как пояснил заместитель директора Рыбинского РГС Николай Вихарев, в составе экипажа 11 человек, все рыбинцы. Сразу после получения приказа судно во главе с капитаном Юрием Клименко отправилось в Татарстан.

Какие именно функции выполнял буксир в ходе операции, Николай Вихарев не уточнил, пояснив, что до окончания расследования экипаж не может разглашать подробности. По этой же причине журналистам было отказано в возможности присутствовать в непосредственной зоне затопления теплохода.

Известно, что экипаж буксира «Шторм» в течение всех дней проведения операции по подъему «Булгарии» выполнял распоряжения оперативного штаба. В частности, обеспечивал передвижение барж, которые прикрывали зону проведения работ от волн.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме