новости 27 июля 2011

Троллейбусное управление приватизируют

ЗАГС пока не переедет в ДК «Вымпел»

Из плана исключили 6 объектов недвижимости. Четыре из них после ремонта и перевода в статус жилых помещений предоставят гражданам, стоящим в очереди на улучшение жилищных условий.

Здание ЗАГСа также пока не выставляется на продажу.

Как пояснила замдиректора департамента недвижимости Марина Томсон, по итогам экономического анализа решили, что его нецелесообразно приватизировать. Перевод службы на другие площади (ранее в качестве одного из наиболее вероятных вариантов назывался Д/К «Вымпел») предполагает слишком большие затраты на проведение ремонта.

9 объектов недвижимости дополнительно внесли в план приватизации. Их общая площадь — 4300 кв. м. Прогнозируемый доход от их реализации — 46 млн рублей. По словам Марины Томсон, есть риск, что некоторые из них останутся невостребованными. Это здание бани на ул. Большая Вольская, 44, помещения по ул. Пассажирская, 35 и ул. Черняховского, 8.

Официально внесено в список приватизации и МУП «Троллейбусное управление».

«Несмотря на то, что предприятие рентабельно (прогнозируемый на 2011 год убыток — 3 млн рублей — незначителен), оно не имеет собственных источников для развития, обновления подвижного состава», — прокомментировала Томсон.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме