новости 10 августа 2011

Рыбинск принимал первенство России по шахматам

2-10 августа Рыбинск в 11-й раз принимал первенство России по шахматам.

Участники со всей страны, спортсмены от 1993 г.р., прибыли в Рыбинск. Представители спортивных школ, дворцов творчества, общеобразовательных школ, активно развивающих эту интеллектуальную игру, — всего 28 команд, состоящих из троих юношей и одной девушки.

Ярославскую область на турнире представляли четыре рыбинские команды из воспитанников спортшколы №5. Первенство проводилось по швейцарской системе в 9 туров. Каждому шахматисту отводился 1 час 30 минут до конца партии плюс 30 секунд на ход.

«Цель данного турнира — выявить сильнейшую юношескую команду страны по классическим шахматам, — рассказывает главный судья соревнований Вячеслав Тачалов. — Нынешний турнир очень сильный по составу. Среди участников — международные мастера, спортсмены с разрядом не ниже первого».

Упорная борьба развернулась между командами Тольятти и Петербурга. Перед 8-м туром с перевесом в два очка лидировали представители Тольятти, набравшие 20 баллов. На третьей позиции шла команда г. Перово (Московская область).

Буквально на пятки им наступали шахматисты из Москвы, Бердска, Казани, Саратова. Рыбинцы за два тура до окончания соревнований уверенно занимали 15-ю строчку турнирной таблицы.

Победители и призеры командного первенства страны по классическим шахматам станут известны уже сегодня, все они будут награждены медалями, дипломами и денежными премиями.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме