новости 17 августа 2011

Рыбинец завоевал для сборной олимпийскую лицензию

Александр Брюханков взял серебро этапа Мировой чемпионской серии по триатлону

Наш земляк Александр Брюханков выиграл «серебро» шестого этапа Мировой чемпионской серии по триатлону, состоявшегося в самом сердце Великобритании — в Лондоне, в знаменитом Гайд­парке. Своим результатом он завоевал лицензию для сборной и практически гарантировал себе участие в лондонской Олимпиаде 2012 года.

Плавание — тот вид, в котором Брюханков силен. обычно он финиширует в первой шестерке. На сей раз он приплыл во второй десятке, но отстал от лидера всего лишь на 12 секунд. На велотрассу спортсмены вышли плотной группой. Большинство лидеров предполагали, что на равнинной лондонской трассе невозможно уйти в большой отрыв, но просчитались.

Решительно ускорился малоизвестный новозеландец, и за него «уцепился» один из главных претендентов на победу — британец Алистер Браунли, а также опытнейший испанец Иван Ранья, который 10 лет назад выиграл чемпионат мира.  Саше удавалось держаться вплотную к ним. Лондонская трасса имеет множество поворотов — по ходу гонки спортсмены преодолели 7 кругов. В ход соревнований вмешалась погода: дождь и порывистый ветер.

Все решил бег. Еще два фаворита — Хавьер Гомес и второй Браунли, Джонатан, — на последнем участке показали лучшие результаты в беге среди участников соревнований, но догнать двоих «беглецов»: Алистера Браунли и Александра Брюханкова, — им на сей раз не удалось. Прошедшие в Лондоне соревнования давали олимпийские лицензии трем призерам, так что Брюханков одну из трех возможных для страны лицензий уже завоевал!

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме