новости 17 августа 2011

В Рыбинске мальчика посмертно наградили орденом мужества

Женя Коврижных спас мать, а сам не выжил

10 августа прошел год с того дня, как новость о 16-летнем мальчике-герое разлетелась на всю область печальным эхом. И спустя этот год Женю Коврижных из Рыбинска представили к ордену Мужества. Посмертно.

Напомним, трагическая история произошла прошлым летом на даче семьи Коврижных. Мама Жени Зоя Геннадьевна красила кессон. Женя помогал по хозяйству. Через какое­-то время он заметил, что мама долго не выходит из кессона. Решил проверить, подошел, окликнул. Никто не отзывался. Тогда он бросился внутрь и увидел лежавшую без сознания маму. Женщина надышалась парами ядовитой краски. Мальчик тут же бросился на помощь. Намочил платок, накинул на лицо матери, потащил ее к выходу… Мама выжила. А вот Женю спасти не удалось.

Поступок мальчика теперь отмечен орденом Мужества, а его именем названа рыбинская «Школа юных моряков». Но боль родных и друзей до сих пор неизбывна. На его страничке в социальной сети постоянно появляются слова сочувствия маме. 10 августа на могиле юного героя собрались его друзья, одноклассники и близкие люди. Женя улыбается им с фотографии на памятнике. Теперь он герой для ребят и символ того, что жизнь нужно очень ценить.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме