новости 31 августа 2011

Достойный путь

25 лет отмечает организация ветеранов Рыбинска и Рыбинского района

13 февраля 2012 года исполняется 25 лет с того дня, когда была создана в рамках областной организации ветеранов общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда Вооруженных Сил и правоохранительных органов города Рыбинска и Рыбинского района. Она объединила в своих руках большую часть ветеранов города и района.
В связи с юбилейной датой стартовал смотр-конкурс первичных ветеранских организаций города и района. Его главная цель — активизация работы ветеранских организаций.
Итоги будут подводиться по результатам, которых достигла та или иная ветеранская организация, как часто и на каком уровне рассматриваются вопросы социальной защиты, медицинского обслуживания; проводятся ли рейды по изучению условий жизни пожилых людей.
Вторая, не менее важная составляющая смотра-конкурса — оценка работ ветеранских организаций по нравственно-патриотическому воспитанию населения, молодежи. Здесь будет учитываться, насколько налажено сотрудничество ветеранов с образовательными учреждениями, воинскими частями, учреждениями культуры, молодежными организациями.
Все материалы смотра-конкурса советы ветеранов первичных ветеранских организаций до 20 ноября 2011 года направляют в Совет ветеранов г. Рыбинска и Рыбинского района. Из них оргкомитет конкурса выберет лучших.
Все призеры будут награждены дипломами и памятным подарками на Торжественном пленуме Совета ветеранов, а ветеранские организации, занявший 1-е место, будут участвовать в финальном этапе на областном конкурсе.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме