новости 7 сентября 2011

Ликбез XXI века

В День города открыли сервисный центр по оказанию электронных услуг населению

Интернет, электронные услуги входят в нашу жизнь, заставляя получать новые знания и навыки. Однако не у всех есть возможность пойти на компьютерные курсы, приобрести ПК.

Теперь жители города, не имевшие ранее доступа к информационным технологиям, смогут пройти бесплатное обучение работе за компьютером и повысить свою конкурентоспособность на рынке труда.

Подобные центры уже работают в Ярославле, Гаврилов-Яме. После Рыбинска этот опыт распространится и на другие города региона.

«Открытие такого центра — очень важное событие для жителей города, особенно для представителей старшего поколения. Мы живем в новой России, в жизнь вошли новые технологии: сотовый телефон, Интернет. У людей должна быть возможность погрузиться в эту сторону жизни, получить необходимые навыки. Особенно в сегодняшних условиях, когда идет активное внедрение электронных государственных услуг для населения», — сказал губернатор Сергей Вахруков.

То, что в нашем городе этот центр будет востребованным, подтвердил и глава Рыбинска Юрий Ласточкин, подчеркнув, что «Рыбинск — город современных людей, независимо от возраста. И у всех его жителей должна появиться возможность научиться пользоваться компьютером и всем, что дают информационные технологии».

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме