новости 14 сентября 2011

Новые случаи бешенства

Рыбинская ветеринарная станция информирует, что в двух населенных пунктах Рыбинского района — деревнях Поповское и Бесово Волжского сельского поселения — проводятся карантинные мероприятия по бешенству

Первый случай произошёл в д. Поповское, где ночью с 17 на 18 августа лиса забежала на частное подворье, там ее задушили сторожевые собаки. В ходе ее обследования было установлено наличие вируса бешенства. Второй случай также произошёл 18 августа. Житель д. Бесово обратился на ветстанцию за лечебной помощью для своей собаки — 5-месячной немецкой овчарки, у которой нарушилась координация движения. Диагнозы в обоих случаях неутешительны — бешенство!
В связи с напряженной эпизоотической обстановкой и выявлением случаев бешенства Рыбинская ветеринарная станция рекомендует владельцам домашних животных деревень Поповское, Бесово, близлежащих населенных пунктов провести их обязательную вакцинацию от бешенства!
Жителям города Рыбинска и Рыбинского района следует немедленно сообщать в ветеринарное учреждение о случаях укуса дикими животными, неадекватного поведения домашних питомцев. При укусе человека домашними или дикими животными необходимо немедленно обратиться в ближайший травматологический пункт, домашнее животное доставить для осмотра в ветеринарное учреждение.
Заболевание бешенством среди животных и людей встречается во многих регионах России. К нему восприимчивы все теплокровные животные и птицы. Из домашних животных могут болеть собаки, кошки, лошади и т.д., которые заражаются при укусах дикими животными. Болезнь неизлечима. Случаи бешенства также зарегистрированы в Гаврилов-Ямском, Некрасовском, Ростовском, Борисоглебском, Ярославском и Большесельском районах Ярославской области.
Вакцинация против бешенства проводится бесплатно каждый четверг по адресу: ул. Степана Разина, 7.
Для получения подробной информации можно обращаться по телефонам: 21-81-05, 21-31-69

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме