новости 19 октября 2011

Наши роботы завоевывают Сочи

Рыбинские кукольники отправились в Олимпийскую столицу 2014 года на Фестиваль театров кукол стран Причерноморья, где покажут необычный спектакль «Сказки роботов»

С 13 по 19 октября в городе-курорте было точно солнечно. От улыбок. В рамках Года театра Культурной Олимпиады Сочи­2014 здесь собрались лучшие кукольные театры из восьми стран: Армении, Турции, Румынии, Молдовы, Болгарии, Украины и России. В конкурсную программу фестиваля вошли по одному спектаклю от каждой страны-участницы. Исключением стала лишь Россия. Честь нашей страны отстаивали коллективы из четырех городов, в том числе и из Рыбинска.
Наши кукольники представили неординарный футуристический спектакль «Сказки роботов» по произведениям писателя-фантаста Станислава Лема. Он вышел из лона Международного фестиваля «Ковчег», который дважды проводился в нашем городе. Эта работа молодых режиссёров Марии Литвиновой и Вячеслава Игнатова (лауреаты Национальной театральной премии «Золотая Маска») явилась экспериментом как для Рыбинского театра кукол, так и для самих постановщиков. Художественное решение спектакля выполнено в стиле домашнего кукольного театра XVIII века и призвано передать представления о будущем первых писателей­фантастов.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме