новости 19 октября 2011

Администрация Рыбинска теперь онлайн

На сайт загрузят контакты чиновников, данные о городе, нормативные документы

IT-технологии настолько прочно вошли в нашу жизнь, что невозможно представить ее без компьютера и Интернета. Во всемирной паутине можно найти всю необходимую информацию. Если ввести в поисковой строке название нашего города, то первым из предложений будет сайт администрации Рыбинска

Свой информационный ресурс у рыбинской администрации появился в 2005 году. Специалисты вносили огромные объемы информации, чтобы пользователи могли найти все необходимые сведения: телефоны подразделений и департаментов, объектов ЖКХ и социальной сферы, данные о муниципальных заказах, новости города.

«За счет того, что сайт обновлялся практически ежедневно, он занимал первую позицию в рейтингах поисковых систем. В период с 2006 по 2009 год было размещено около 15 тысяч документов», — рассказывает начальник отдела информатизации администрации Рыбинска Сергей Трофимов. Но пришло время для модернизации.

По структуре новый сайт отличается от предшественника: в одной его части расположена информация об администрации — ее структурные подразделения, руководители, контакты,  в другой — данные о городе. Не останутся без внимания и нормативные документы. Только теперь они будут загружаться в виде интернет-страниц, что облегчит поиск нужного файла для гостей сайта.

Не обойдется и без интересных новшеств — здесь появится новая карта Рыбинска, на которой отмечены не только улицы и дома, но и общественные заведения. В этом вопросе администрация сотрудничала с энтузиастами из OSM — организацией, формирующей карту мира. Так что теперь любой желающий сможет познакомиться с нашим городом не вставая из-за компьютера, чтобы затем приехать и увидеть его своими глазами.

«Сайт нельзя рассматривать как нечто самостоятельное, — сказал в завершение нашего разговора Сергей Трофимов. — Он — составляющая часть муниципальной информационной системы. Своеобразная витрина Рыбинска и администрации».

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме