новости 26 октября 2011

Первый снег

Под Рыбинском стартуют лыжные гонки «Кубок Демино»

Третий год подряд, начиная с 2009 года, центр лыжного спорта «Дёмино» открывает сезон лыжных гонок в России и в Европе соревнованиями, включёнными в календарь Международной Федерации лыжного спорта FIS.

Благодаря современным технологиям производства и сохранения искусственного снега, с успехом применяемым в «Дёмино», у российских лыжников появилась возможность в боевых условиях проверить качество предсезонной подготовки и за оставшееся до первого этапа Кубка мира время внести корректировки в свою работу.

По сложившейся традиции участниками во многом уникальных для нашей страны соревнований станет спринтерская группа сборной России под руководством олимпийского чемпиона Михаила Девятьярова.

Для участия в «Кубке Дёмино» приедут такие звёзды мировой величины, как олимпийский чемпион Никита Крюков, серебряный медалист Олимпиады-2010 Александр Панжинский и бронзовые призёры Олимпийских игр в Канаде Наталья Коростелёва и Алексей Петухов — кумир болельщиков Ярославской области.

За ходом соревнований в Дёмино будет наблюдать и оценивать результаты предсезонной подготовки спортсменов новый главный тренер сборной команды России Юрий Каминский. Предварительную заявку на участие в Кубке прислал сильнейший лыжник Беларуси Сергей Далидович, ожидается участие спортсменов из Казахстана.

Для болельщиков Ярославской области «Кубок Дёмино» станет единственной возможностью воочию увидеть звёзд мирового спринта в этом сезоне, т.к. спринтерские гонки Российского этапа Кубка мира пройдут в Москве, а в «Дёмино» приедут в основном мастера дистанционных гонок. Более подробная информация — на сайте www.demino.com

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме