новости 2 ноября 2011

В Рыбинске стартует литературный конкурс для инвалидов

На спортивную тему

«Рыбинск — город спортивный»: эта тема выбрана для конкурса, проводимого библиотекой имени Энгельса совместно с департаментом по социальной защите населения Рыбинска.

Несмотря на спортивное название, конкурс имеет литературную направленность. В роли писателей выступят люди с ограниченными физическими возможностями. Этой осенью конкурс стартует уже в 10-й раз

Текущий год объявлен годом здорового образа жизни и спорта. Кроме того, в преддверии приближающейся Олимпиады в Сочи рыбинцам будет интересно подумать, почитать о наших спортсменах и истории развития рыбинского спорта. В рамках Дня инвалида конкурс проводится с 15 октября по 25 ноября.

Сочинения, размышления, эссе, публицистические статьи, заметки, стихи, звукозаписи, компьютерные презентации — полет творчества не ограничен. К работе можно также приложить фотографии.

Победители будут определены в каждой из четырех номинаций: «Стадионы и спортивные площадки Рыбинска: история и современность», «Рыбинск — город спортивных побед», «Рыбинские спортсмены, тренеры, педагоги, организаторы спортивных и физкультурно-оздоровительных занятий» и «Спортивная семья».

Итоги конкурса будут освещаться на сайте управления культуры, а работы победителей конкурса появятся на страницах рыбинских средств массовой информации.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме