новости 14 декабря 2011

Рыбинец судил турнир по джиу-джитсу в Москве

Победители отправятся на чемпионат мира

12 ноября в Москве прошел первый отборочный турнир на чемпионат мира по бразильскому джиу-джитсу, который состоится в апреле будущего года в Абудаби. Его организаторы обещали победителям абсолютных категорий оплату визы, проживания и перелета. Главным судьей соревнований был назначен рыбинец Анатолий Азаркин.

На сегодняшний день всего два человека в России — он и Роман Букреев из Тольятти — имеют сертификат на судейство по этому виду единоборств. На турнире собрались представители центров, которые развивают бразильское джиу-джитсу, в том числе — воспитанники Анатолия Азаркина.

На историческом для России турнире рыбинцы без медалей не остались. «Золото» в копилку команды принес 20-летний Сергей Столяров. 22-летний Кирилл Ревенков занял 3-е место в своем весе, а затем и в абсолютной категории, где состязались все дошедшие до 1/4 финала борцы и выявлялся лучший без учета веса. Причем юноша сумел реабилитироваться и одержать верх над победителем в своем весе. Александр Пугачев тоже завоевал две бронзовые медали: в своем весе и в абсолютной категории. Достойно выступили и девушки — 18-летняя Ольга Бурлакова и 24-летняя Наталья Соболева.

Несмотря на то, что занимаются недавно, они побороли большинство своих конкуренток, уступив в абсолютном весе лишь титулованным спортсменкам — мастерам спорта по дзюдо. Немного не повезло Руслану Крылову, но и он показал себя настоящим бойцом, сделав на ковре все возможное.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме