новости 21 декабря 2011

Герману Дерунову вручили награду

14 декабря губернатор Ярославской области Сергей Вахруков подписал указ о награждении генерального директора ОАО «Русская механика» Валерия Караваева и его заместителя по перспективному развитию Германа Дерунова за многолетний добросовестный труд и личный вклад в развитие и процветание региона.

Валерий Караваев будет награжден «Почетным знаком Алексея Петровича Мельгунова». Он возглавил коллектив в 2009 году. Благодаря его энергии, целеустремленному руководству предприятие в кратчайшие сроки обновило и расширило продуктовую линейку снегоходов.

Был основан выпуск снегоходов «Тайга» с новым дизайном, «Тикси», «Варяг», линейки двигателей объемом 550 л.с. В настоящее время разработаны и ставятся на производство первый русский мотовездеход РМ­500, мототрансформер «Рыбинка», снегоходы с четырехтактным двигателем. Возглавляемый им коллектив добился снижения издержек, увеличения объемов производства, ускорения освоения продукции.

Герману Дерунову будет вручена медаль «За труд во благо земли ярославской» 2­й степени. Она была учреждена в апреле прошлого года по инициативе губернатора Сергея Вахрукова. И первыми на страницу истории этой награды вписаны фамилии 12 ярославцев ­ это те граждане, которые внесли личный вклад в развитие и процветание региона.

Теперь в этом списке будет имя человека, которого по праву называют одним из родоначальников отечественного снегоходостроения. Он был в числе первопроходцев, осваивающих теорию и практику новой для страны области.

Под его руководством и непосредственном участии проведен большой объем научно­исследовательских и опытно­конструкторских работ по созданию снегоходной техники. В результате были разработаны и поставлены на производство не только «Буран», но и другие модели, освоены новые материалы, узлы и системы снегохода. Свой опыт он передает молодым технологам, способствуя продвижению предприятия к заслуженному положению в мире снегоходостроения.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме