новости 21 декабря 2011

40 аварий за выходные случилось в Рыбинске

Виной всему — внезапный мороз

За минувшие выходные произошло 40 ДТП, во многих из них виновником стал гололед. Ранено пять человек, погибших нет.

В субботу, 17 декабря, резко изменилась погода и подморозило.

В 8 утра в районе деревни Дурдино «дни жестянщика» открыл водитель «Хёндай Соната». Он не справился с управлением и опрокинулся в кювет. Пострадавший поступил с ушибом головы в горбольницу № 2. Всего в этот день сотрудники ГИБДД 14 раз выезжали на места ДТП.

На следующий день было зафиксировано 25 дорожных происшествий. Машины разбивались по всему городу и на трассах Рыбинского района.

Многие горожане стали свидетелями серьезной аварии в центре города в 14.50 на пр. Ленина (возле д. 171 А). ВАЗ-2112 при повороте направо не перестроился в крайнюю полосу и совершил столкновение с троллейбусом. В результате автомобиль протаранил дорожные знаки, а металлическое ограждение практически насквозь прорубило заднюю часть кузова. К счастью, пассажиров там не было, никто не пострадал.

В другой аварии на перекрестке ул. Лизы Чайкиной/ пр. Ленина виновником ДТП стал отнюдь не гололед. Водитель «Фольксвагена» был пьян. Во время движения по пр. Ленина он совершил наезд сначала на ВАЗ 2112, а потом «догнал» «Сан Янг», движущийся в попутном направлении. В результате пьяных гонок пострадали двое: мужчина получил сотрясение головного мозга, женщина-пассажир — черепно-мозговую травму. Можно сказать, родились в рубашке.

В этот день праздновать свой второй день рождения могут четыре человека, именно столько было ранено. Среди них трехлетний ребенок.

Из всех воскресных ДТП, по данным ГИБДД, 11 произошли по вине сложных погодных условий. Даже большой водительский стаж и зимняя резина не всегда спасают от форс-мажора на дороге. Поэтому лучше вести себя максимально осторожно, соблюдать скоростной режим и не полагаться на русский авось. На ледяной трассе он не работает.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме