Выборы 7 марта 2012

Рыбинск выбрал Путина

В воскресенье, 4 марта, жители Рыбинска, как и другие россияне, сделали важный выбор: кому доверить руководство нашей страной на ближайшие шесть лет.

Время апатии и равнодушия прошло. Это подтвердила и высокая явка — более 62%. Рыбинцы пришли на избирательные участки, чтобы выразить свою гражданскую позицию и выбрали курс на стабильное и поступательное развитие. По итогам голосования первое место с большим отрывом занял действующий премьер-министр страны Владимир Путин. За него в Рыбинске проголосовали, по предварительным данным, 51,39%. По данным областной избирательной комиссии, в Ярославской области Владимир Путин нашел поддержку у 54,53% избирателей, Геннадий Зюганов — у 19,89%. Третьим на финиш пришел Михаил Прохоров: в нашем регионе он собрал 10,58% голосов, Владимир Жириновский — 7,72%, Сергей Миронов — 6,14%. В Рыбинске лидеры партий КПРФ и «Справедливая Россия» набрали чуть больше голосов, что не изменило общего расклада в списке.

В день выборов вся Россия оказалась пронизана сетью телемостов: веб-трансляциями с участков. Наблюдали за ходом голосования и активные рыбинцы.

Глава города Рыбинска Юрий Ласточкин отметил, что поддержка избирателями Владимира Путина — это, прежде всего, одобрение его экономических, социальных и политических программ: «Сравнивая декабрьские и мартовские результаты, мы видим, что люди четко разделяют выборы в Государственную Думу и выборы Президента. Результаты наглядно демонстрируют, что жители Рыбинска понимают всю ответственность при выборе руководителя страны, доверяют политике и действиям Владимира Путина, ожидают от него новых шагов по улучшению жизни. Задача местной администрации — во взаимодействии с федеральной и региональной властью продолжить работу по всем направлениям: это реорганизация школ, строительство дорог и жилья, благоустройство дворов, реформирование коммунальной системы, привлечение инвестиций, создание новых рабочих мест».

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме