новости 7 марта 2012

Ярославцы выиграли чемпионат МВД России в Дёмино

5 марта в центре лыжного спорта «Дёмино» завершился чемпионат МВД России по зимнему служебному двоеборью и лыжным гонкам. Первое место на чемпионате заняла команда УМВД России по Ярославской области.

Управлению министерства внутренних дел Российской Федерации по Ярославской области и Рыбинску выпала высокая честь принимать лучших из лучших спортсменов из 53 территориальных органов и 11 образовательных учреждений МВД России. На ярославской земле соревнования МВД российского масштаба прошли в третий раз, и участники отметили прекрасную организацию и один из лучших в России современный комплекс для проведения лыжных соревнований.

В этом году ярославская команда правоохранителей заслужила звание лучшей в России. Спортсмены в честной борьбе продемонстрировали свои умения и навыки. Чемпионат вышел динамичным и зрелищным.

Наивысшие результаты в ярославской команде показали сотрудница отдельной роты патрульно-постовой службы полиции Рыбинского МУ МВД России Наталья Лапина
(на фото) и сотрудник конвойной службы Первомайского МО МВД России Сергей Смирнов, которые заняли высокие места в личном первенстве. Наталья стала второй в лыжной гонке на 5 км, опередив двух действующих олимпийских чемпионок, и второй в личном зачете по служебному двоеборью. Сергей стал пятым в лыжных гонках и третьим в служебном двоеборье.

Приехавший на торжественное закрытие соревнований начальник УМВД России по Ярославской области генерал-майор полиции Николай Трифонов отметил: «Служебное двоеборье — лыжные гонки и стрельба — это тот вид спорта, который очень важен для сотрудников органов внутренних дел. Потому что только физически развитый, умеющий хорошо стрелять сотрудник может показывать высокие результаты в оперативно-служебной деятельности».

 

Итоги чемпионатов МВД России

 Зимнее служебное двоеборье:

1 место — команда УМВД России по Ярославской области;

2 место — команда УМВД России по Владимирской области;

3 место — команда МВД России по республике Удмуртия.

 Лыжные гонки:

1 место — команда МВД России по республике Удмуртия;

2 место — команда УМВД России по Брянской области;

3 место — УТМВД России по Уральскому федеральному округу.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме