новости 4 апреля 2012

Транскапиталбанк — новые возможности сотрудничества

Еще одно кредитно-финансовое учреждение открыло свой офис в Рыбинске. В здании гостиницы «Рыбинск», в самом центре города, приступил к обслуживанию юридических лиц и частных клиентов дополнительный офис Транскапиталбанка, входящего в ТОП-50 российских банков.

Поскольку Транскапиталбанк проводит активную политику кредитования предприятий реального сектора экономики, а также осуществляет поддержку малого бизнеса и микропредприятий в регионах, перспективы сотрудничества городского бизнеса и банка можно охарактеризовать как позитивные. Банк также предлагает целый комплекс продуктов и услуг для физических лиц, включая ипотечное кредитование по собственным программам и в качестве участника государственной программы «Доступное жилье».

На торжественной церемонии открытия нового офиса присутствовала председатель правления Транскапиталбанка Ольга Грядовая, которая подчеркнула, что «стратегия развития банка имеет ярко выраженный региональный аспект. Уже сейчас 90% нашего кредитного портфеля приходится на регионы. Основные акционеры — ЕБРР, IFC и DEG — оказывают реальную поддержку в организации целевого финансирования малого и среднего бизнеса, микропредприятий и реализации собственных ипотечных программ Банка в регионах присутствия. Мы уверенно входим в десятку лучших российских банков с сфере торгового проектного финансирования, хорошо себя чувствуем в лизинге, факторинге и ряде других финансовых направлений, интересных для компаний, предприятий и предпринимателей».

— Мы рады тому, что в Рыбинск пришел Транскапиталбанк, — отметил глава города Юрий Ласточкин. — Он относится к особой категории продвинутых банков, которые уже имеют крепкие отношения с некоторыми рыбинскими предприятиями. Надеемся, что круг клиентов будет расширяться, и в их число попадут новые, крепко стоящие на ногах компании. Сегодня в Рыбинске разработана серьезная стратегия развития. С одной стороны, мы приватизируем многие предприятия и продаем их активы, объекты муниципальной недвижимости, и вашими потенциальными клиентами могут стать те, кто их приобретает. С другой, мы привлекаем в город серьезные торговые и промышленные инвестиции. Уже расторгованы десятки земельных участков под новое жилое и коммерческое строительство, в город приходят инвесторы в области промышленности, создаются новые предприятия. Активизируя бизнес, однозначно понимаем, что ему нужна хорошая финансовая поддержка, гибкие условия кредитования. Надеемся, что рыбинское деловое сообщество в лице Банка получит надежного партнера.

Поддержал эту позицию и первый заместитель главы администрации Леонид Можейко:

— В Рыбинске реализуется много серьезных инвестиционных проектов. Строятся новые торговые комплексы, суммарная площадь которых составит около 100 тысяч квадратных метров. А это значит, у банков появятся потенциальные клиенты — представители сетевой торговли, малого бизнеса. Рассматривается несколько проектов в области модернизации городской инфраструктуры. Например, системы водоснабжения и водоотведения.

На церемонию открытия были приглашены рыбинские клиенты, которые уже давно сотрудничают с Банком. Среди них — генеральный директор ОАО «Русская механика» Валерий Караваев:

— Компания «Русская механика» — одно из первых рыбинских предприятий, которое начало сотрудничать с Транскапиталбанком. Даже в условиях кризиса Банк ни разу нас не подвел, поэтому я с гордостью могу назвать вас одним из самых надежных партнеров.

Управляющая ярославским филиалом банка Юлия Дубинина пояснила, что Рыбинск выбран стратегическим партнером, так как далеко не каждый город имеет такие серьезные предприятия, иностранных инвесторов. И выразила надежду, что с открытием офиса в Рыбинске сотрудничество с юридическими и физическими лицами будет только углубляться и расширяться.

Кроме продвижения интересных коммерческих предложений для крупных и частных клиентов, руководство Транскапиталбанка поставило перед собой социально ориентированную задачу — поддержать культуру и искусство. В первом в Рыбинске дополнительном офисе будет действовать постоянная художественная экспозиция. Первым свои работы представил известный рыбинский художник Николай Малафеев.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме