Темы 18 апреля 2012

«Женские экспедиции»

В этом году Ярославский областной союз женщин отметит свое 25-летие.

На протяжении этих лет организация действует в интересах женщин, семьи и детей, реализуя проекты и инициативы по их защите. Деятельность областного Союза женщин достаточно обширна, активистки проделывают огромную работу, чтобы оказать помощь тем, кто в ней особенно нуждается, проводят многочисленные акции.

Все это время организация активно взаимодействует с органами социальной защиты, центром занятости населения, организациями ветеранов, инвалидов и другими государственными и общественными структурами.

Второй год в нашем регионе Ярославский областной союз женщин реализует проект «Женские экспедиции», который уже приносит практическую пользу. Он получил признание Правительства Ярославской области, став победителем конкурса в сфере развития институтов гражданского общества и гармонизации межнациональных отношений.

По словам председателя Союза женщин, депутата Ярославской областной Думы Ольги Хитровой, проект «Женские экспедиции» является актуальным и значимым направлением деятельности организации. Он обеспечивает доступность социальных услуг для всех нуждающихся категорий граждан, в первую очередь для женщин и детей, не имеющих возможности выехать из своих населенных пунктов. Реализация проекта предоставляет населению области возможность обратиться за помощью к специалистам, которых нет на местах.

Специалисты и эксперты женских экспедиций бесплатно оказывают женщинам юридические, медицинские, психологические, реабилитационные и другие услуги. На встречах можно получить консультацию профессионалов по вопросам антивозрастной медицины, защиты социально-трудовых прав, пройти тренинг личной эффективности, чтобы жить полной жизнью и не выбирать между семьей и карьерой, а также получить консультации ведущих косметологов. В рамках «Кабинет правовой поддержки женщин» жительницы нашего города и области могут получить консультации по вопросам семейного, жилищного, трудового и иного законодательства.

Областной союз женщин стремится как можно шире распространять сведения об имеющихся ресурсах по защите прав женщин, семьи и детей, используя возможности своего портала «Ярославна». Он находится по адресу: yaroslavna.info. На нем представлена информация от женщин, для женщин, о женщинах. Здесь можно получить консультацию специалистов, не выходя из дома.

Информацию о приезде «Женской экспедиции» можно получить у председателя вашей женской организации по телефону: 8-980-653-30-01.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме