новости 25 апреля 2012

Весенняя неделя добра в Рыбинске

С 21 по 28 апреля в Рыбинске проходит Весенняя неделя добра — ежегодная общероссийская добровольческая акция, девиз которой — «Мы вместе создаем наше будущее!»

Начинавшаяся в 1996 году по инициативе молодых акция в настоящее время привлекает людей разных поколений. Цели Весенней недели добра — популяризация идей, ценностей и практики добровольчества; активизация  созидательного добровольческого потенциала; вовлечение молодежи в социальную  практику.

Старт акции в Рыбинске дан 21 апреля общегородским субботником. В эти весенние дни помощь получат  ветераны, пенсионеры, люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Не останутся без внимания и братья наши меньшие.

В рамках Весенней недели добра муниципальное учреждение «Социальное агентство молодежи» проводит акцию «Поделись добром!» и  призывает рыбинцев вспомнить о тех, кто нуждается в  помощи, о тех, у кого нет любящих хозяев и крыши над головой — бездомных животных. Пункты сбора подарков для бездомных кошек и собак организованы по адресам:

— ул. Бабушкина, д.17 — «Социальное агентство молодежи»;

— набережная Космонавтов, дом 39 — школа № 17;

— бульвар 200 лет Рыбинску, д. 15 — гимназия № 8

Подробнее об условиях участия в акции можно узнать на сайте агентства молодежи SAM-RYBINSK.forumoscop.com или по телефону 55-21-36.

Принять участие в Весенней неделе добра может каждый житель Рыбинска.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме