Темы 30 мая 2012

Под звуки цветочного вальса

Через несколько дней в Рыбинске одновременно зацветут тысячи цветов, главной «клумбой» для которых станет площадь около КК «Авиатор». Под звуки цветочного вальса на  «Балу цветов» закружатся десятки живых моделей, поздравляя газету «Рыбинские известия» с 95-летним юбилеем.

Некоторые секреты предстоящего грандиозного цветочного праздника раскрыла арт-директор «Ателье цветов» Тамара Виценя:

— В прошлом году мы впервые провели «Бал цветов», который получил множество восторженных откликов. Многие гости праздника, рассматривая яркие красочные фотографии с флористического дефиле, хотели бы еще раз попасть в цветочную сказку. В этом году «Бал цветов» приурочен к  большому событию — 95-летию «Рыбинских известий». Подарок к юбилею главной городской газеты  подготовили «сбежавшие невесты» — своим зажигательным танцем они украсят бал.

В этом году «Бал цветов» «расцвел» и из клубного мероприятия превратился в большой городской праздник. Подиумом для показа станет площадка перед главным входом в концертный комплекс «Авиатор», а зрительным залом — вся площадь.

Откроют бал самые юные модели, маленькие принцессы — воспитанницы детских садов города, участницы цветочного конкурса для детей. Мы уверены, что гостям праздника будет чему удивляться и чем вдохновляться. Свои коллекции на «Балу цветов» представят ведущие флористы области и России.

Организаторы праздника постарались собрать для вас роскошный букет имен лучших флористов. Изюминкой фестиваля станет конкурс флористов, оценить который приедет представитель Российской гильдии флористов, известный мастер-флорист Елена Захарова.

Свои цветочные модели  в рамках конкурса покажут сильнейшие команды десяти салонов Ярославля, Тутаева, Углича, Череповца и, конечно же, Рыбинска. В цветочном дефиле участвуют лучшие салоны нашего города: «Лилия», «Ателье цветов Тамары Виценя», «Магия цветов», «Для Вас, любимые». Создавать свои модели  участники конкурса будут на глазах у зрителей, поэтому каждый гость праздника сможет открыть для себя тайны флористики и понаблюдать, как  рождается чудо.

На балу в честь юбилея нашей газеты засияют настоящие звезды. Принял приглашение приехать в Рыбинск молодой, очень талантливый и харизматичный московский флорист Вячеслав Роска. Его имя в столице звучит как модный бренд, все его регалии не перечислить: победитель конкурса «Московская весна», призер чемпионата России, призер юниорского чемпионата Европы в Брюсселе.

Несмотря на то, что ему еще нет и тридцати лет, он признан в профессиональном сообществе флористов одним из самых талантливых мастеров России. Рыбинцы смогут увидеть его мастерство на показе на площади. Вячеслав Роска даст мастер-класс для профессиональных флористов. Ассистировать ему будет мастер-флорист Светлана Сафиулина (г. Выборг).

Все флористические шедевры создаются только из лучших цветов, предоставленных ярославской компанией «Мир цветов».

Необычный подарок подготовила для гостей известнейшая персона, модельер Ирина Казак. Великолепную коллекцию нарядных платьев специально к празднику подготовила дизайнер Светлана Васильева (салон «Силва»), законченный образ моделям создадут мастера салона красоты «Да Винчи».

Раскрывать все секреты цветочного праздника организаторы не хотят. Гостям  предоставляется возможность увидеть все  своими глазами, восхититься красотой цветочных моделей и мастерством тех, кто их создавал.

Обязательно приходите в субботу 2 июня на площадь около КК «Авиатор», чтобы встретить вместе с нами 95-летний юбилей газеты «Рыбинские известия» и закружиться в ярком вальсе впечатлений!

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме