новости 30 мая 2012

Дёмино встречает Марафонцев

3 июня 2012 года в Центре лыжного спорта «Дёмино» состоится Дёминский беговой полумарафон —  II этап Кубка Дёминских марафонов, куда также  входит веломарафон и Дёминский лыжный марафон, который в этом году вступает в мировую семью Worldloppet.

Беговой полумарафон проводится в Дёмино четвертый год, счет участников давно идет на сотни. В этом году ожидается приезд порядка 300 марафонцев. Самым многочисленным составом будут представлены Рыбинск, Ярославль, Москва, приедут участники и из других регионов — Перми, Вологды, Твери и Санкт-Петербурга.

Всех ждет увлекательная борьба на деминских подъемах и спусках по пересеченной местности и лыжероллерной трассе. В зависимости от возраста спортсмены смогут выбрать дистанцию по силам: для юниоров и юниорок — пять километров, для спортсменов старше 18-19 лет — 21 километр.

«В этом году шансы на победу в Кубке Дёминских марафонов сохраняют все 1290 участников, финишировавших в лыжном марафоне. Подведение итогов состоится 26 августа, когда финишируют участники Дёминского веломарафона — III этапа Кубка марафонов.  Распределение мест на победном  пьедестале будет производиться путём простого сложения результатов на всех трёх этапах: лыжные гонки, бег, веломарафон», — рассказал директор по спорту ЦЛС «Демино» Александр Игнатьев.

Организаторы обращают внимание участников на нововведение:  электронной регистрации не будет, зарегистрироваться для участия в полумарафоне можно в день старта до 11:00 на комиссии по допуску.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме