Темы 14 июня 2012

Рыбинская земля

9 -10 июня состоялся традиционный праздник Рыбинского района «Рыбинская земля».

Традиционно он проводился на нескольких площадках. Мастерство фигурного вождения трактора и автомобиля продемонстрировали специалисты лесного дела. В «Лесном многоборье» участники тушили костер, преодолевали барьеры, проходили полосу испытаний. Учащиеся общеобразовательных школ района не довольствовались ролью зрителей, а также принимали участие в детских конкурсах: расписывали керамику, отвечали на вопросы об истории Рыбинского края, показывали ловкость и сноровку в спортивных эстафетах.

Во второй своей части праздник Рыбинского района переместился во Дворец культуры «Вымпел». Началом торжества стала демонстрация слайд-фильма о Рыбинском районе. В своем приветственном слове глава Рыбинского района Александр Китаев подчеркнул важность сохранения традиций и преемственности поколений рыбинского села:

— Уважение к своим корням и истокам — это и есть патриотизм в самом высоком его понимании. Я желаю всем нам, чтобы никогда не покидали нас уважение к прошлому, интерес к настоящему и вера в будущее рыбинской земли.

Как и каждый год, состоялось награждение наиболее достойных и добившихся успехов в разных сферах деятельности жителей Рыбинского района. Список Почетных граждан пополнился двумя новыми фамилиями: высшего звания района в этом году удостоены председатель районного Совета ветеранов Алексей Голубев и ветеран сельскохозяйственной отрасли, депутат Муниципального Совета РМР Александр Ильвес.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме