Темы 8 августа 2012

Проект «Мой двор — моя команда» вышел из отпуска

Проект «Мой двор — моя команда» вышел из «отпуска». Уже с 6 августа во дворах разных районов Рыбинска каждый день высаживается творческий десант.

— Впервые мы попробовали оживить дворовую жизнь в микрорайонах три года назад, — рассказала директор Центра детских и молодежных клубов «Максимум» Елена Груздева. — Тогда рыбинцы стали новаторами в организации летнего досуга детей и подростков во всей области. Если в первые годы в основном ставка делалась на школьников, то теперь на площадки приходят и родители с маленькими детьми и бабушки с внуками.

В июне в наших мероприятиях приняли участие около 2,5 тысячи человек самого разного возраста. Вторая творческая дворовая смена началась уже 6 августа и продлится до самого конца летних каникул — 31 августа. Каждый день аниматоры намерены выезжать по графику в различные микрорайоны и проводить там  дворовые праздники. В рамках четырехчасовой программы дети  должны многому научиться.

Аниматоры организуют спортивные мероприятия во дворах, научат массовым играм, не требующим дорогостоящего инвентаря, проведут с детьми мастер-классы, творческие мастерские. В рамках занятий дети узнают, что такое квиллинг, изучат основы бисероплетения, макраме и узнают, в каких кружках они могут всему этому научиться.

— То, что проект каждый день переезжает в новый микрорайон, самых активных наших участников не смущает, — с удовлетворением отмечает Елена Владимировна. — Многие из тех, кто однажды побывал на празднике у себя в микрорайоне, потом вместе с нашей командой приезжают  в другие дворы и весело и с пользой проводят вечера. Обязательно приходите на дворовые праздники. В конце августовской смены самые активные участники будут награждены подарками.

 

Понедельник — м-н Зачеремушный, ул. Моховая, 18

Вторник — м-н Прибрежный, ул. Корнева, 62

Среда — м-н Копаево, ул. Чебышева, 7

Четверг — м-н Веретье, ул. Суркова, 9

Пятница — м-н Переборы, пр-т, 50 лет Октября, 23

Время работы площадок с 16.00 до 20.00

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме