новости 15 августа 2012

Криминальная хроника

В период с 6 по 12 августа 2012 года в дежурную часть Рыбинского МУ МВД России поступило 1102 сообщения о преступлениях и происшествиях. Среди них: 1 разбой,
4 грабежа, 25 краж, 1 мошенничество, 2 факта незаконного оборота наркотиков, 2 факта угрозы убийством, 1 угон а/м.

К административной ответственности были привлечены 2150 жителей г. Рыбинска и Рыбинского муниципального района. Из них: 16 — за мелкое хищение, 178 — за нарушения антиалкогольного законодательства, 24 — за мелкое хулиганство, 31 — за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. На семейно-бытовые конфликты сотрудники полиции выезжали 34 раза

 

РАЗБОЙ

6 августа в дежурную часть Рыбинского МУ МВД России обратился житель Мышкина и сообщил, что ранним утром недалеко от автовокзала неизвестные граждане нанесли ему побои, после чего похитили барсетку с документами, причинив тем самым ущерб на сумму около 4,5 тысячи рублей. Сотрудники ГИБДД задержали подозреваемых в совершении разбойного нападения по горячим следам. Ими оказались трое жителей г. Рыбинска.

 

ГРАБЕЖИ

9 августа в дежурную часть обратилась 26-летняя жительница микрорайона Северный и сообщила, что утром в районе ул. Баженова неизвестный мужчина отобрал у нее сотовый телефон и скрылся с места происшествия. Вскоре сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался житель Рыбинского района 1970 г.р. Похищенный телефон изъят, по факту ограбления возбуждено уголовное дело.

12 августа в полицию обратилась жительница Рыбинского района и сообщила, что на Сенном рынке незнакомая женщина похитила ее сумку с документами. Сотрудники отдела вневедомственной охраны, получив сообщение о совершенном преступлении, задержали подозреваемую.

 

КРАЖИ

6 августа в дежурную часть обратился житель нашего города и сообщил, что ночью неизвестные злоумышленники от дома, расположенного на
ул. 50 лет ВЛКСМ, похитили автомашину «Рено». По подозрению в совершении преступления сотрудники отдела вневедомственной охраны задержали двоих жителей г. Рыбинска. Похищенное авто изъято, расследование продолжается.

8 августа в дежурную часть поступило сообщение о том, что с территории предприятия, расположенного в Переборах, похищено более 200 кг лома цветного металла. В результате проведенной проверки сотрудники отдела полиции «Волжский» установили подозреваемых.

 

НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ НАРКОТИКОВ

7 августа в микрорайоне Мариевка в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 36-летнего мужчину, у которого при досмотре был обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет с маковой соломкой. Вес наркотического вещества составил около 400 г. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

 

МОШЕННИЧЕСТВО

10 августа в полицию с заявлением обратился житель г. Рыбинска и сообщил, что некоторое время назад малознакомый мужчина приобрел в рассрочку у его отца автомашину ГАЗ-31029, однако деньги не выплатил и машину не вернул. По результатам проведенной проверки факт мошенничества подтвердился, и в отношении «покупателя» было возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме