Темы 22 августа 2012

Праздник к нам приходит

Рыбинск готовит юбилейный 235-й день рождения. Празднование состоится 1 сентября. Горожанам подготовили массу сюрпризов.

В этом году брендом праздника станет купец. Выбран этот образ не случайно: ведь во все времена Рыбинск считался именно купеческим городом. Развитию торговли способствовало основание Петром I Санкт-Петербурга, куда позднее по Волге из Рыбинска переправлялись хлеб и соль. По традиции дважды в год в городе организовывались знаменитые купеческие ярмарки. Торговля развивала Рыбинск, формировала менталитет местных жителей. Именно по этой причине организаторы праздника выбрали брендом Дня города образ купца.

Как обещают в администрации, в этот день в Рыбинске воцарится настоящая купеческая атмосфера: на площади им. Дерунова впервые состоится фестиваль чая «В гости к самовару» с экспозицией чайников, дегустацией напитков, знакомством с чайными церемониями.

«Рыбинск — город для жизни». Под таким лозунгом будет проходить торжественное открытие праздника. В этом году организаторы программы пошли на самый настоящий эксперимент: открывать День города будет массовый танцевальный флешмоб под названием «Кто, если не мы». Принять участие в нем смогут все желающие: разучить танцевальные движения можно уже сейчас при помощи видеоклипа, который можно найти в Интернете по ссылке: http://vk.com/login?act=mobile#/club12624519. Учите танец, приходите, приводите с собой друзей! А 28 августа в 18.00 на площади у «Полёта» можно будет прорепетировать вживую.

В целом концертная программа обещает быть весьма насыщенной. Основное действие по традиции будет проходить на площади СК «Полёт». Здесь выступят лучшие творческие коллективы Рыбинска, а также столичные артисты: для горожан будут петь Джиган и группа «Город лета».

Праздничные мероприятия пройдут на нескольких площадках города: на Волжской набережной, на площади имени Дерунова, у Общественно-культурного центра, на ул. Крестовой, а также на спортивных стадионах. Здесь будут организованы ярмарки, выставки, аукционы, модные показы.

А для тех, кто интересуется спортивной жизнью, запланированы соревнования по стритболу, турниры по шашкам, шахматам, показательные матчи по настольному теннису, футболу, волейболу.

Кстати, к празднованию Дня города будет приурочено также и открытие нескольких объектов строительства: это парк им. Фейгина, новая дорога на ул. Суркова. Также будут открыты после реконструкции три среднеобразовательных школы — №№ 10 (бывшая 33-я), 12, 26. Завершит празднование красочный фейерверк.

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме