новости 5 сентября 2012

Рыбинск стал 69-м в рейтинге счастья сотни российских городов

Мониторинговое агентство NewsEffector совместно с Фондом региональных исследований «Регионы России» провело исследование «Индекс счастья российских городов». Его цель — составление условного индекса счастья для того, чтобы понять, где в России проживают наиболее счастливые люди

В опросе принимали участие 26 900 человек из 100 крупнейших российских городов (радует, что Рыбинск оказался в их числе), которые отвечали на следующие вопросы: довольны ли вы своим материальным положением? Довольны ли вы экологией города? Чувствуете себя в безопасности в своем городе? Довольны ли вы динамикой развития вашего города? Довольны ли вы уровнем городского благоустройства? Чувствуете вы себя счастливым в вашем городе?

Результаты опроса показали, что уровень материального благосостояния — важный, но вместе с тем не решающий фактор, влияющий на счастье россиян. Основными критериями являются такие показатели, как экология, уровень безопасности и ощущение перемен к лучшему в том месте, где проживает человек. Как выяснилось, самые счастливые россияне живут отнюдь не в Москве и других городах-миллионниках. Первые строчки рейтинга заняли Грозный, Тюмень, Казань, Сургут, Краснодар, Сочи, Нижневартовск, Новороссийск и Белгород. Ярославль со своим 10-м местом опередил Новосибирск (13-е место), Санкт-Петербург (16-е). Москва находится на 52-й строчке рейтинга. Рыбинск занял 69-е место, опередив Владивосток, Пермь, Челябинск, Иркутск.

22% опрошенных рыбинцев оказались довольны своим материальным положением,
52% удовлетворяет экологическая обстановка. 34% чувствуют себя в городе в безопасности. 21% устраивает динамика развития города, на 31% горожане удовлетворены уровнем благоустройства. А счастливыми себя чувствовали 63% респондентов. Даже в Моске живет меньше счастливых людей — 62%.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме