Темы 10 октября 2012

Переиздается книга музруководителя оркестра Павлова

Адольф Павлов ушел от нас 18 февраля. Человек, неутомимо работавший на благо родного города, всех нас. Почетный гражданин Рыбинска, заслуженный работник культуры России, руководитель, главный дирижер оркестра русских народных инструментов им. П.И. Павлова, прекрасный аранжировщик, пытливый краевед, активный общественный деятель, обладавший ко всему этому щедрой душой и писательским талантом. Горожанам наверняка известны его книги «П.И. Павлов в воспоминаниях современников», «Времена не выбирают», «Уфимские страницы» ­- книга, увидевшая свет уже после его кончины. Все они имели большой общественный резонанс, до сих пор пользуются спросом.

Адольф Константинович имел намерение переиздать книгу «Времена не выбирают». К нему обращались с такой просьбой многие друзья, знакомые, коллеги, горожане. Слишком мал был тираж, а желающих иметь книгу очень много. Но самому ему заняться изданием повторного тиража не довелось. Однако нашлась возможность выполнить незавершенное А.К. Павловым дело. Для этого была объявлена подписка на книгу «Времена не выбирают». Материальные обстоятельства таковы, что тираж начнет издаваться в том случае, если будет подписано не менее 300 экземпляров книги. На сегодня подписано 250. Поэтому подписка будет продолжаться до 1 ноября текущего года.

Изданная в 2008 году, книга получила широкое признание общественности. Автор переносит нас в Рыбинск начала и середины XX века и его окрестности, в пестроту городской сумятицы, в мир детских забав и увлечений, знакомит с бытом и укладом деревенской жизни, рассказывает о людях, которые были близки автору и сотням из нас ­ живших в то непростое, но интересное и созидательное время.

Особая искренность и доверительность, эмоциональность и правдивость ­ отличительные черты книги. Она написана ясно, доступно и вместе с тем ярко и сочно ­ на высоком литературном уровне.

Обладателями книги может стать любой. Тел: 8­920­100­39­44, 21­51­51.

Ольга Глыбочка

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме