новости 24 октября 2012

Пора защищаться от гриппа

14,5 тысячи доз высококачественной вакцины для профилактики гриппа доставлены в Рыбинск. «Гриппол+» призван ослабить сезонную вспышку гриппа.

Вакцинацию несовершеннолетних начнут только с согласия родителей или законных представителей. Прививки рекомендуют детям, часто болеющим простудой или страдающим хроническими заболеваниями. Медики заверяют ­ вакцина не только защитит от гриппа, но и сформирует иммунитет против ОРВИ.

Вакцинация взрослых начнется с середины октября. Повышенное внимание уделят пенсионерам. Водителям и кондукторам общественного транспорта, учителям, работникам торговли и самим врачам, как и прежде, прививаться нужно будет обязательно.

Стоит напомнить, что вакцина противопоказана людям, страдающим аллергией на куриный белок. Специально для них за счёт регионального бюджета закуплена вакцина «Ваксигрипп», которую будут делать строго по показаниям медиков. Остальным же не следует прививаться в период лихорадочных состояний или обострений хронических заболеваний. Даже при нетяжелых формах ОРВИ, острых кишечных заболеваниях вакцинацию проводят после нормализации температуры. Беременные женщины могут получить инъекцию от гриппа по рекомендации врача и только с учетом явного риска заражения инфекцией и возникновения возможных осложнений. Кормящим прививка разрешена.

Защититься от гриппа сможет любой желающий. Для этого достаточно обратиться в поликлинику по месту жительства.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме