новости 31 октября 2012

Рыбинск ­ дежурная часть

В период с 22 по 28 октября в дежурную часть Рыбинского МУ МВД России поступило 1082 сообщения о преступлениях и происшествиях. Среди них: 1 факт умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, 3 грабежа, 24 кражи, 3 мошенничества, 4 факта угрозы убийством, 1 незаконный оборот наркотиков, 2 угона а/м.

К административной ответственности было привлечено 1420 жителей г. Рыбинска и Рыбинского муниципального района. Из них: 9 ­ за мелкое хищение, 203 ­ за нарушения антиалкогольного законодательства, 35 ­ за мелкое хулиганство, 20 ­ за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. На семейно­бытовые конфликты сотрудники полиции выезжали 32 раза.

ТЯЖКИЙ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ

22 октября было возбуждено уголовное дело в отношении 25­летнего жителя г. Рыбинска, который в результате ссоры нанес ножевое ранение грудной клетки жителю микрорайона Волжский 1959 г.р. Ведется следствие, в ходе которого и будут установлены все обстоятельства произошедшего.

 

ГРАБЕЖИ

23 октября сотрудники полиции в ходе оперативно­розыскных мероприятий задержали жителя г. Рыбинска 1986 г.р., который дал признательные показания и рассказал, что некоторое время назад в микрорайоне Мариевка он нанес побои незнакомому мужчине, после чего забрал у него сотовый телефон. Похищенный телефон изъят, по факту ограбления возбуждено уголовное дело.

24 октября в полицию обратилась 37­летняя жительница микрорайона Мариевка и сообщила, что накануне ранним утром в парке у стадиона «Восход» малознакомая девушка нанесла ей побои и открыто похитила золотые украшения, сотовый телефон и деньги. В результате розыскных мероприятий сотрудники отдела вневедомственной охраны совместно с бойцами ОМОН по подозрению в совершении преступления задержали жительницу г. Ярославля 1991 г.р.

 

КРАЖИ

22 октября в полицию обратился житель г. Рыбинска и сообщил, что накануне ночью из коридора коммунальной квартиры у него была похищена оставленная без присмотра резиновая лодка стоимостью около 5 тысяч рублей. В результате розыскных мероприятий было установлено, что кражу лодки совершил молодой человек, проживающий по соседству.

В тот же день в дежурную часть обратилась жительница микрорайона Волжский и сообщила, что у нее из квартиры некоторое время назад пропали шуба, пончо и другие вещи ­ всего на сумму более
37 тысяч рублей. В результате проведенной проверки сотрудники ОП «Волжский» установили, что кражу совершила местная жительница 1972 г.р. Похищенное изъято.

 

МОШЕННИЧЕСТВО

23 октября в полицию обратилась 88­летняя пенсионерка и сообщила, что днем к ней в квартиру под видом водопроводчика зашел неизвестный мужчина, который предложил установить счетчик на воду. В качестве предоплаты мошенник взял у доверчивой женщины деньги в сумме 3 тысячи рублей, после чего скрылся с места происшествия. В совершении мошенничества подозревается мужчина на вид около 50 лет, среднего телосложения, рост около
170 см, имеется небольшая бородка.

24 октября в дежурную часть обратился житель
г. Рыбинска и сообщил, что в районе Сенного рынка неизвестный мужчина под предлогом покупки у его несовершеннолетнего сына сотового телефона обманным путем завладел им и скрылся с места происшествия. В результате проведенной проверки сотрудники уголовного розыска установили личность мошенника. Им оказался житель микрорайона Мариевка 1981 г.р. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

В тот же день в полицию обратилась 52­летняя жительница микрорайона Мариевка и рассказала, что накануне вечером на ее сотовый телефон пришло SMS­сообщение о том, что банковская карта заблокирована. Для того чтобы получить более подробную информацию, ей было предложено перезвонить на указанный номер телефона. Женщина, конечно, сразу перезвонила, через несколько минут была уже у банкомата, расположенного недалеко от дома, и, следуя указаниям неизвестной девушки, перевела мошенникам около 50 тысяч рублей. Некоторое время спустя с аналогичным заявлением в дежурную часть обратилась еще одна горожанка, которая по своей доверчивости лишилась около
5 тысяч рублей. Проверка по данным фактам продолжается.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме